img

Плюсы и минусы металлических карнизов для штор

Плюсы и минусы металлических карнизов для штор
Некоторые доказательства или преимущества металлических карнизов включают их тяжелый внешний вид и разнообразие эффектных цветовых решений. Получение этих качеств также можно считать минусами или недостатками при неправильном типе декора интерьера. Например, многие стили металлических карнизов могут быть слишком интенсивными для загородных интерьеров. Однако они хорошо сочетаются со средиземноморскими стилями. С более простыми наконечниками или кронштейнами металлические карнизы для штор также могут сочетаться с современным или промышленным дизайном интерьера.

При использовании на окнах, расположенных на светлой стене, черные металлические карнизы имеют преимущество в обеспечении контраста. Плюсом является то, что черный цвет будет хорошо контрастировать с белым, пастельными или светлыми тонами, а также с более бледными нейтральными тонами. Недостаток такого темного цвета карниза заключается в том, что он плохо будет смотреться на фоне более темных или глубоких цветов краски. Кроме того, черные металлические карнизы на фоне более темных деревянных оконных наличников могут слишком сильно сливаться, чтобы ослабить воздействие, как на стержень, так и на отделку.

Хотя они встречаются реже, чем черные, позолоченные металлические карнизы обладают тем преимуществом, что они привлекательно подчеркивают более традиционные декоры. Многие стили золотого металла имеют элегантную старинную отделку. Выбор этого типа карниза является несомненным плюсом, так как человек с современным декором, желающий более простой серебристой отделки, также может найти ее в металле. Гладкие, простые металлические трубы с наконечниками в форме копья могут стать отличным выбором для современной комнаты.

Недостаток металлических карнизов состоит в том, что они могут выглядеть неуместно как с изящными викторианскими декорами, так и с причудливыми деревенскими. Тем не менее, явным преимуществом металлического карниза является то, что его можно использовать в более современных романтических интерьерах. Даже черные трубы из кованого железа, которые имеют более средиземноморский внешний вид, могут создать отличный контраст с белыми или кремовыми кружевными занавесками.

Одним из недостатков металлического карниза является то, что в некоторых климатических условиях он может заржаветь в сырую погоду и потребовать дополнительной отделки. Прочность и долговечность - два главных плюса металлических карнизов. Разновидности металлических карнизов, как правило, служат намного дольше, чем деревянные, и они не подвержены деформации. Однако одним из самых больших недостатков труб из металла по сравнению с деревом является их вес. Тем не менее, они, как правило, просты в установке, если у них есть кронштейны.