img

Оригинальный декор на окна

Оригинальный декор на окна

Удачно вписанные в интерьер гардины – +1 балл к целостному и гармоничному образу квартиры, дома, офиса. Справиться с задачей поможет карниз. Уже давно это не только инструмент крепления штор к стене или потолку. Это полноценный элемент декора. Правильная направляющая визуально увеличивает помещение и подчеркивает изюминки.

Советы по выбору

Вы столкнетесь с огромным ассортиментом, как только начнете поиски. Разные стили, материалы и фактуры с одной стороны выбор облегчают. С другой – возрастает риск ошибиться и купить не то. Чтобы не расстраиваться, что карниз сам по себе красивый, но вот из интерьера напрочь выбивается, обязательно учитывайте следующие моменты:

  • По цвету и стилю направляющая должна гармонировать с общим дизайном. К классическому подойдут металлические трубчатые модели светлых и темных оттенков. К барочному – багетные или трубчатые с имитацией под золото, бронзу, серебро. А вот минимализм и хайтек попросят простых решений без излишней нарядности.
  • Предназначение помещения. Например, в детской и кухне хорошо смотрятся легкие, светлые и яркие модели. В гостиную или офис лучше повесить спокойную классическую форму и расцветку.
  • Гармонию с отделкой. Учитывайте все: цвет стен, мебели, декор, фурнитуру. Если крючки или ручки сделаны под состаренное золото, металлическая направляющая такого же оттенка отлично впишется и поддержит стиль.
  • Совпадение по цвету с портьерами. Самый простой и безопасный вариант. Вы случайно не создадите дисгармонию. Но есть варианты, построенные на контрасте, которые смотрятся потрясающе. Если хотите такой, но не уверены в собственных силах, проконсультируйтесь с дизайнером. Он поможет создать интересный контрастный тандем, который поддержит, а не развалит стилистику.
  • Совпадение по цвету со стенами. Еще один безопасный и красивый вариант. Карниз в тон стен без проблем и головной боли вольется в интерьер. Но есть нюанс. Из-за одинаковой гаммы пространство может превратиться в размытое однотонное пятно. Чтобы этого не произошло, сделайте акцент на гардинах.
  • Соответствие площади и размерам окна. Громоздкая темная подвесная система съест часть пространства небольшого помещения. Тонкие и светлые карнизы потеряются в больших и высоких комнатах с широкими окнами.

Вы найдете в нашем интернет-магазине карнизы дешево, при этом не в ущерб качеству. Мы производители, поэтому формируем лучшие условия и цены для своих клиентов.