img

Как выбрать в комнату жалюзи

Как выбрать в комнату жалюзи

Жалюзи набирают популярность в дизайнерских интерьерах.

Часто, покупая жалюзи в Минске недорого считают, что единственное их назначение - защита от палящего солнца и непрошеных взглядов. Смелые сочетания цветов, лаконичный акцент и подчеркнутая аутентичность. Им все под силу.

Давайте разбираться.

По виду конструкции жалюзи бывают:

  1. Горизонтальные. Полоски (ламели) соединяются между собой шнурками. Степень освещения регулируется ручкой-тростью. Управляя цепочкой сбоку они передвигаются вверх-вниз . Такое оформление окна отличный вариант для узких комнат с высокими потолками.
  2. Вертикальные. Угол освещения меняется тем же принципом. Ламели крепятся сверху и снизу специальными карнизами. Двигаются они от центра в сторону, как традиционные шторы. Этот вариант подходит для окон нестандартной формы (арочные, эркерные).

Материал для жалюзи представлен несколькими вариантами:

  • Пластиковые ламели недорогой вариант защиты от солнечного света. Широкая палитра позволит вписаться в любой стиль. Материал не боится воды. Рекомендовано для помещений с высокой влажностью. Но не устойчив к высоким температурам, возможна деформация.
  • Алюминиевые жалюзи покрывают эмалью. Это делает их неуязвимыми к перепадам температур и выгоранию на солнце. Они не впитывает запахи и пожароустойчивы, что очень актуально для кухни. Металлические ламели “шумят” на ветру. Это может доставить неудобства в спальне и детской.
  • Дерево обладает неповторимым рисунком. Даже после покрытия лаком сохраняет свою текстуру. Дорогие и надежные жалюзи. Не рекомендуются устанавливать на кухне и вблизи каминов, так как древесина легко воспламеняется.
  • Экологичные бамбуковые жалюзи прекрасно защищают от УФ - лучей и не выгорают на солнце. Природные оттенки создают уникальный стиль любой комнаты.

Заказать консультацию на нашем сайте можно бесплатно. Эксперт подберет дизайн с учетом особенностей интерьера.

Например, визуально увеличит пространство детской или кабинета, поднимет потолки и наполнит светом гостиную.