img

Как подобрать карниз на окна

Как подобрать карниз на окна

Чтобы выбрать карниз на окна, нужно учитывать много параметров. Это напрямую зависит, насколько комфортным и стильным будет ваш интерьер.

Шторы – это важнейший декоративный элемент любого окна и всего помещения в квартире или доме. От того, насколько правильно подобран декор на окна, во многом зависит то, насколько законченным и лаконичным будет выглядеть в целом ваш интерьер.

Также важным остается вопрос, как правильно подобрать карниз на шторы, какой цвет, материал и т.д. Большинство дизайнеров советуют выбирать варианты оформления окон уже после подбора мебели, бытовой техники, люстры, дверей, покрытия пола, потолка и стен. Правильный цвет штор должна быть единым целым со всей цветовой гаммой помещения квартиры или дома.

Карнизы поддерживают шторы, а также могут изменять и украшать пространство вашего помещения. Но, чтобы они вписались в интерьер и полностью его дополнили, нужно обратить внимание на сам дизайн квартиры/дома, а также размеры и количество оконных проемов, а также на то, какие шторы придется на них повесить.

В данной статье мы расскажем вам, на что обратить внимание при выборе карниза и найти нужный (подходящий) вам вариант.

Карнизы для штор отличаются по технике самого крепления – настенные и потолочные держатели. При выборе, нужно прежде всего обратить внимание на высоту потолков и окон, дизайн помещения, расположения и наличия ниш и выступов.

Шторы на карниз крепятся на люверсы, крючки, зажимы. Все зависит от вашего предпочтения и дизайна помещения квартиры или дома. Конструкции с люверсами не подойдут для помещений в стилях шебби-шик, прованс, шале или кантри.

По своей конструкции карнизы делятся на однорядные и двухрядные Они более универсальны, т.к. подходят для любого интерьера и позволяют подобрать необходимый размер. Такие карнизы крепятся также на эркерных или мансардных окнах.

В свою очередь для окон с узкими подоконниками подойдут рельсовые модели.

Конструкция багетных карнизов скрывается под декоративной планкой. Такая конструкция смотрится довольно эстетично. При этом можно также выбрать нужный материал планки: с орнаментом, под натуральные материалы, мозаикой, в цвет интерьера.

Кованные карнизы подойдут для интерьеров в старинном или классическом стиле. Они будут подчеркивать интерьер и смотрятся стильно и изысканно.

Как заказать карниз для штор на сайте? После консультации нашего дизайнера, такого вопроса у вас не возникнет.