img

Декор пластикового окна

Декор пластикового окна

Жалюзи не просто украшение для окна. Это возможность продемонстрировать неповторимый стиль вашего дома.

Выбрать подходящий вариант - просто. Закажите консультацию дизайнера в нашем интернет-магазине. Наш специалист приедет в удобное для вас время с образцами материалов, профессионально замерит окно, проконсультирует по вариантам декора, а также особенностям монтажа и правилам ухода за готовыми изделиями.

Особенности выбора жалюзи для пластикового окна

Для небольших оконных проемов чаще устанавливают горизонтальные жалюзи. Для двухстворчатых окон лучше устанавливать жалюзи отдельно на каждый стеклопакет. При этом створки можно использовать автономно.

Ширина горизонтальных ламелей: алюминиевые 25 мм., деревянные, бамбуковые 25 и 50 мм.

Дизайнер подскажет:

1. Как лучше установить жалюзи.

  • На стену
  • В нишу
  • На створку окна

Установка жалюзи осуществляется с помощью сверления.

2. Какой материал использовать.

Существует 2 вида жалюзи, которые определяют по типу расположения ламелей:

  • Вертикальные – данный вид отличается вертикальным расположением ламелей. Нижняя часть объединяется цепочкой. Они смотрятся довольно элегантно и увеличивают высоту помещения. Конструкция крепится над проемом окна.
  • Горизонтальные – этот вид считается популярным и самым классическим. Планки расположены горизонтально. Элементы объединяются между собой определенной деталью, которая подвешена к карнизу. Движутся они при помощи шнурков. Такие системы устанавливаются на внутренней створке окна.

Основной критерий, по которому разделяют горизонтальные жалюзи на виды – это материал их изготовления:

  • Пластик. Основные преимущества данных пластиковых изделий – это широкий выбор цвета и невысокая цена. Поливинилхлорид (ПВХ) самый распространенный полимер. Самый популярный цвет таких жалюзи – белый, но на самом деле могут быть окрашены с другие цвета. Также они внешне могут имитировать другие материалы: текстиль, дерево, а в последнее время популярны горизонтальны жалюзи с рисунком (фотопечатью или узором).
  • Алюминий. Алюминиевые жалюзи обладают энергосберегающими свойствами и идеальны для затемнения помещения. Разумно их использовать для ванных комнат, бассейнов. Влажность им не страшна. Стоит учесть несовершенства металлических жалюзи. Основной недостаток - планки “шумят” на ветру, нагреваются от солнечных лучей и нагревают комнату. Если вы не приверженец жаркого климата - рассмотрите другой вариант.
  • Дерево. Деревянные жалюзи идеально подойдут для ценителей классики и натурального дерева. При этом делают интерьер респектабельным и создают особый уют. Они ценятся за чистоту, благородство и экологическую чистоту.
  • Бамбук. Бамбуковые жалюзи могут быть выполнены в виде сплошного рулонного полотна или собраны из большого количества мелких дощечек, и в классическом варианте. Горизонтальные бамбуковые жалюзи долговечны, экологичны и пользуются повышенным спросом.

Сейчас рассмотрим основные виде вертикальных жалюзи:

  • Классические. Такие жалюзи состоят из цветных тканевых полосок одного цвета. Если они закрыты или собраны, то со стороны может показаться, что это обычные портьеры. Они подойдут для дома/квартиры в классическом стиле или авангардном интерьере.
  • Веревочные. Жалюзи данного вида делаются из множества нитей и тонких ленточек. Могут прекрасно заменить обычную тюль. Ламели с тонкими нитями создают ощущение романтизма и легкости. Своим видом они напоминают вам шторы из кисеи (нити).
  • Фигурные. Это самые запоминающиеся и неординарные жалюзи. Краям полос придают особую форму (симметрию). Если у вам окна в квартире или доме выходят на солнечную сторону, то фигурные жалюзи переломят лучи и за счет этого небольшого трюка создадут игру теней и света.

3. Дизайнер самостоятельно произведет замер.

Как заказать жалюзи на сайте? После консультации нашего дизайнера, такого вопроса у вас не возникнет.